Четверг, 09.04.2020, 04:42

Вирус гриппа, в том числе типа A (H1N1), легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением, неврологическими заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ РУКИ

Часто мойте руки с мылом.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2020

Внесено изменение в расписание движения общественного транспорта маршрута № 3 «Больница - Соболя» ИП «Тутынин В.А.» с введением дополнительного рейса в рабочие дни (вечернее время) от остановочного пункта «Больница» (отправление 20-35) до остановки «Октябрь» (прибытие 20-45). Движение общественного транспорта по данному маршруту будет осуществляться с 29.01.2020 г.
Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020

Телефон экстренной психологической помощи оказывает профессиональную консультативную психологическую помощь всем жителям Свердловской области бесплатно. Задача - профилактика кризисных состояний, депрессии и суицидов, в том числе, среди несовершеннолетних. В сложных случаях медицинский персонал может также обращаться за экстренной психологической помощью на указанный телефон.
Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2019

В преддверии сезона подъема заболеваемости гриппом планируется привить 34591 человек, в том числе детей и подростков-12333, взрослых-22258 человек., по состоянию на 06.12.2019 года привито 27314 человек, в том числе детей и подростков-11064, взрослых-16250.
В ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» вакцина против гриппа поступила в достаточном количестве:

Грипп — одна из распространённых болезней в мире. При этом люди умирают или становятся инвалидами от осложнений, которые сопутствуют заболеванию. Защитить от таких последствий может вакцинопрофилактика — необходимо сделать приви ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2019

ОБЪЯВЛЕНИЕ
 9 декабря 2019 года с 13 час до 16-00 час. в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» в рамках  Плана мероприятий по противодействию коррупции и Международного дня борьбы с коррупцией, в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» в кабинете 105 будет проводится приём (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2019

1 декабря 2019 года - Всемирный день борьбы со СПИДом

Вы только задумайте над цифрой!
  • В I-ом полугодии 2019 года в РФ выявлено 47 971 новых случаев заражения ВИЧ! И это без учёта выявленных анонимно и иностранцев.
  • На 01 января 2019 года общее количество зараженных ВИЧ в России составляет 1,3  млн. (1 326 239) человек, проживают живых ВИЧ-инфицированных на территории России 1 007 369 чел.
Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2019

Приглашаем ВСЕХ на БЕСПЛАТНУЮ ПРИВИВКУ ПРОТИВ ГРИППА.

В ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» поступила вакцина для бесплатной вакцинации всех категорий населения. ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2019

Скоро грипп? Профилактика есть!

Почти каждый человек ежегодно переносит ОРВИ или грипп, при которых есть вероятность развития осложнений. Дети, которые посещают дошкольные детские учреждения и школы, болеют ОРВИ от 2 до 12 раз в год. Большая часть летальных исходов от гриппа приходится на детей и лиц старше 65 лет. Грипп и ОРВИ можно различить по некоторым признакам.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2019

С целью освещения мероприятий в рамках действующей в Свердловской области региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Свердловской области» Центром охраны здоровья детей и подростков создан аккаунт в социальной сети Instagram, где размещается полезная информация по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и подростков и формирования здорового образа жизни для родителей.

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 ... 7 8 »