Понедельник, 14.10.2019, 02:25

Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Продолжается прививочная кампания против гриппа.
Продолжается прививочная кампания против гриппа.

Всего запланировано привить среди населения г.Красноуфимска и Красноуфимского района 34591 человек, в том числе детей и подростков-12333 человека, взрослых-22258 человек. Поступила в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» вакцина против гриппа «Совигрипп» в количестве:

- 44% от потребности-для вакцинации детей и подростков;

-56% от потребности-для вакцинации взрослых.

По состоянию на 18.09.2019г. привито 4378 человек. Наиболее активно прививаются дошкольники (выполнение плана-48%) и медицинские работники (выполнение плана-40%).

Среди привившихся глава городского округа Красноуфимск Вадим Валерьевич Артемьевских

Прививаются бесплатно: дети с 6 месяцев до 6 лет; учащиеся 1-11 классов; студенты; медицинские работники; работники образовательных учреждений всех типов; работники коммунальной сферы; работники транспорта; беременные; призывники; взрослые старше 60 лет; лица, имеющие хронические заболевания.

Прививаются за счёт средств работодателя или за счёт собственных средств: работники торговли и общественного питания; работники промышленных предприятий.