Среда, 11.12.2019, 17:30

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Приглашаем всех на бесплатную прививку против гриппа!
Приглашаем всех на бесплатную прививку против гриппа!

Приглашаем ВСЕХ на БЕСПЛАТНУЮ ПРИВИВКУ ПРОТИВ ГРИППА.

В ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» поступила вакцина для бесплатной вакцинации всех категорий населения.

ГРИППэто высокозаразная  вирусная инфекция, поражающая дыхательные пути.

Опасны осложнения гриппа: бронхиты, пневмонии, отиты, синуситы, менингиты, менингоэнцефалиты. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений погибают люди.

Наиболее эффективным методом профилактики гриппа в мире признана вакцинопрофилактика. Для вакцинации используются инактивированные (неживые) вакцины, которые неспособны вызвать заболевание гриппом.

Стоимость набора лекарств для лечения гриппа и его осложнений составит значительную сумму денежных средств,  но привиться от гриппа можно бесплатно в ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ».

Обязательной вакцинации подлежат:

-дети с 6 месяцев до 6 лет;

-учащиеся 1-11 классов;

-студенты;

-медицинские работники;

-работники образовательных учреждений всех типов;

-работники коммунальной сферы;

-работники транспорта;

-беременные;

-призывники;

-взрослые старше 60 лет;

-лица, имеющие хронические заболевания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь лёгких), сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение).

-работники торговли и общественного питания;

-работники промышленных предприятий;

-лица, деятельность которых связана с контактом с людьми.

Врач-эпидемиолог

Маринченко О.С.