Воскресенье, 07.03.2021, 18:32

Главная » 2021 » Январь » 26 » Предварительная запись на вакцинацию для профилактики коронавирусной инфекции
Предварительная запись на вакцинацию для профилактики коронавирусной инфекции

Предварительная запись на вакцинацию
для профилактики коронавирусной инфекции

Уважаемые жители города Красноуфимска и Красноуфимского района!

Предварительная запись
на вакцинацию для профилактики коронавирусной инфекции,
вызываемой вирусом SARS-CoV-2 (СOVID-2019)

проводится по телефону 8(34394)79802,
по электронной почте
krufrb.kovid@yandex.ru или по ссылке
            Памятка Пациента о проведении вакцинации против COVID-19
           вакциной «Гам-Ковид-Вак»

1.Вакцинации подлежат лица:

- в возрасте старше 18 лет;
- не болевшие COVID-19.

2.Противопоказаниями к вакцинации являются:
  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
  • беременность и период грудного вскармливания.
3.Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр медицинским работником с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева на основании которых специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.
Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.
Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

5.В течение 30 мин после вакцинации просим Вас оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

После проведения вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) реакции.

Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Врач эпидемиолог ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ»