Четверг, 28.05.2020, 03:28

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией (АГ) в 2019 году выпал на 13 мая.

Он отмечается ежегодно, начиная с 2006 года по инициативе Всемирной лиги борьбы с гипертонией при поддержке ВОЗ.

Распространенность гипертонии очень велика. Во всем мире ежегодно 7 млн. человек умирают и 1,5 млрд. человек страдают от АГ. В России страдает почти треть взрослого населения.

Цель данного дня: повышение информированности населения о серьезных осложнениях АГ, распространение информации о том, как можно предотвратить развитие этого заболевания.

Выявление гипертонии возможно только путем регулярного измерения АД даже при отсутствии жалоб. У гипертонии нет явных симптомов, поэтому её называют «тихий убийца». В то же время она поражает жизненно-важные органы: головной мозг, сердце, кровеносные сосуды, сетчатку глаз, почки.

Вот 6 советов, которые помогут правильно измерять артериальное давление.

Перед приобретением аппар ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2019

СОВЕТЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

С ПОВЫШЕННЫМ УРОВНЕМ ХОЛЕСТЕРИНА

Холестерин – ва ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2019

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ!

МЫ ЖДЕМ ВАС с 8:00 – 12:00
18.05.2019

В ГБУЗ СО «КРАСНОУФИМСКОЙ РБ»
(ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И ПОЛИС ОМС, ОБРАЩАТЬСЯ В 215 кабинет)

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: ДЛЯ СДАЧИ АНАЛИЗОВ – ПРИХОДИТЬ НАТОЩАК

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2019

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2019

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2019

Это современный медицинский передвижной лечебно-диагностический комплекс.

Комплекс оборудован современным медицинским оборудованием: дефибриллятором, кардиографом, биохимическим анализатором крови, экспресс-анализатором кардиомаркеров, рядом медицинских укладок, системой ГЛОНАСС/GPS, видеорегистратором, системой кондиционирования, аварийным и основным освещением, противопожарным оснащением.

Работать на таком ФАПе будет безопасно и комфортно. Хорошая организация рабочего места фельдшера с учетом эргономики и бережливого производства. Все необходимое находится под рукой, есть возможность размещения картотеки, подключения оборудования к компьютерному блоку, передачи результатов ЭКГ и лабораторных показателей с ФАПа на рабочее место врача-специалиста, для получения консультаций ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2019

Уважаемые жители Красноуфимска и Красноуфимского района,

во взрослой поликлинике Красноуфимской РБ начался ремонт регистратуры в рамках реализации проекта «Новая модель оказания первичной медико-санитарной помощи».
На время ремонта вход в поликлинику через запасной вход, со стороны медицинского колледжа.
Регистратура временно расположена на 3 этаже - кабинеты 328 и 330.

При неотложных состояниях – высокая температура, сильная боль, повышенное давление – обращаться в кабинет доврачебного приема - № 113

Приносим извинения за временные неудобства.
Благодарим за понимание.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2018

Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительство РФ, Федеральным Агентством по делам молодежи, Дирекцией года Добровольца, Всероссийским обществом «Волонтеры - медики» организовали Акцию «Добро в село».
... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2018

Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

В соответствии с Правительственной телеграммой № 313122 238 18/09 19Ч7, в январе 2019 года предстоит сокращение аналогового вещания федеральных каналов 1 мультиплекса (Первый канал, "Россия1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - Пятый канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр - Москва") и переход на цифровое телевидение.
Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »