Вторник, 05.07.2022, 12:31

Главная » 2022 » Январь » 29
ВНИМАНИЕ!!!
2 февраля впервые в ГАУЗ СО «Красноуфимская РБ» ведет прием
  • доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии, нефрологии и
трансплантологии Уральского Государственного медицинского Университета;
  • заслуженный Врач Российской Федерации – 2003 год;
  • член правления Российского общества урологов;
  • член Всемирного эндоурологического общества;
  • член Европейского общества урологов

ФРАНК МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Трудовая деятельность в качестве врача началась в 1981 году в урологическом отделении городской клинической больнице № 7 г. Свердловска.   В 1986 году  поступил в клиническую ординатуру по урологии Свердловского Государственного медицинского института. По окончании ординатуры с 1988 по 1991 год продолжил работу в ГКБ №7. С 1991 по 2001 год работал в урологическом отделении     ГКБ № 3 г. Екатеринбурга, которое возглавил в 1996 году.   С 2002 года по 2018   руководил урологическим отделением Городской клинической больницы    № 40 г. Екатеринбурга. Стажировался в клиниках США, Германии, Австрии.

В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2009 году - докторскую диссертацию.
Под его руководством и непосредственном участии внедрены в урологическую практику эндоскопические методы лечения урологических заболеваний, и впервые в Уральском регионе видеолапароскопические операции при урологических и уроонкологических заболеваниях.
Под руководством доктора медицинских наук Франка М.А. защищено 2 кандидатских диссертации, готовится к защите 1 диссертационная работа. Консультирует на клинической базах кафедры в МАУ ГКБ 40, Центре Семейной Медицины. С 2002 года до 2020 года являлся главным внештатным урологом Городского управления здравоохранения. С 2009 года является сотрудником кафедры урологии, а в 2019 году утвержден в качестве профессора кафедры урологии, нефрологии и трансплантологии УГМУ.   За время работы опубликовал более восьмидесяти научных работ.

Область интересов: онкоурология, реконструктивная хирургия,  эндоскопические вмешательства при мочекаменной болезни, заболеваниях предстательной железы, мочевого пузыря, андрология.

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2022